Engagés pour la Finale de Moto Cross Bourgogne Franche Comté 2018

Voila la liste officiel des engagés pour la grande Finale le la Ligue Bourgogne Franche Comté Organisé par le MotoClub Dardon Gueugnon le 28 Octobre 2018

        
Engagés Educatif 65cc
2LINDECKER NathanMC DE CHAYKTM65
3BURLION MaxenceMC Team Jura CrossKawasaki65
6MESPLIE TomMX TEAM BERSAILLINKTM65
10NICOLET JeanneMC Moirans en MontagneKTM65
14AMET LeoMC Team Jura CrossHusqvarna65
21LAUGIER EvanMC De la Croix du DanKTM65
24BARRET AlexisUM BaumoiseHusqvarna65
34BEY AllanMC DE CHAYHusqvarna65
37MATHIEUX JohannMx ActivitesYamaha65
50BIDEAUX ValentinMC DE CHAYKTM65
78GRAND AugustinMX TEAM BERSAILLINKTM65
80GRANDCHAVIN LARRUE EmilianoMC Moirans en MontagneKTM65
84POURSIN ValentinMC de Nevers et de la Ni?vreKawasaki65
94LABORIE EliotMC L'EtincelleKTM65
95DESTRAYES MathisMx ActivitesKawasaki65
114NARBEY LiliArcey MCKTM65
139INVERNIZZI EstebanMC Moirans en MontagneKTM65
177ESPINASSE AntoninMx ActivitesYamaha65
201MOLARD EthanMC AndelotKTM65
209LOCATELLI PabloMC PORTUSIENKTM65
217PERRET CyprienUM DoloiseKTM65
419DUBY DEMANGEAT MaximColos SportsKTM65
444DUTHEL LouisColos SportsKTM65
525ROUX LorisMC AndelotKTM65
Engagés Éducatif 85cc
5BOUHELIER KevinMC ValentigneyKawasaki85
12AMET TanguyMC Team Jura CrossEvo set 85
23GUICHARD AlexisMC De la Croix du DanHusqvarna85
42GARCIN--JOURDAIN LeonMC Haut SaonoisKTM85
57ROULIN HugoMC Team Jura CrossTM Racing85
90PETETIN LilianMC DE CHAYKTM85
140FERREIRA EtienneAss Moto-club IssoisKTM85
202PUTZ KilianMC Haut SaonoisKawasaki85
232DUMAS GautierMC des Geais de PlaisiaKTM85
243DE ALMEIDA HugoAss Moto-club IssoisKTM85
301VAMPA NoahMC AndelotKTM85
393HUBERT NathanMC MarnaysienKawasaki85
456BERGERET QuentinAss Moto-club IssoisKawasaki85
457LIMOUSIN LouisAss Moto-club IssoisKTM85
915NICOLET BenoitMC Moirans en MontagneKTM85
Engagés Espoir 85cc
4NORMAND CorentinMC MarnaysienKTM85
11RICHARD LucasSporting MC de SensKTM85
18BOUCHER GaelleAmicale Moto des FinsKawasaki85
19LAMBERGET MatheoMC Venarey Les LaumesKawasaki85
26BOURLARD LennyMC Dardon GueugnonHusqvarna85
45CORNU LucasMx ActivitesYamaha85
54ACQUISTAPACE AlexMC Team Jura CrossTM Racing85
55BURLION AxelMC Team Jura CrossKawasaki85
61MARBACH GautierMC MandeureKTM85
62DOSSANG TomMC de Nevers et de la Ni?vreKTM85
66MAIRE HugoMC MarnaysienKTM85
68SIROUTOT EnzoMC Haut SaonoisHusqvarna85
76NOIROT JimmyUM DoloiseSuzuki85
81BRISEBARD TimotheAmicale Moto des FinsKTM85
91BILLIER LucasMC L'EtincelleKTM85
92PERRIAU EliotMC Venarey Les LaumesKTM85
113CHOPINEAUX AlbanSporting MC de SensKTM85
117DELAMOTTE JuanMx ActivitesYamaha85
132ZORDAN ConstantAmicale Moto des FinsHusqvarna85
178FRANCHINI AlexandreMx ActivitesYamaha85
182HOGERT TimeoMC Dardon GueugnonHusqvarna85
411FERRARI MarjorieMC Villars S/EcotKawasaki85
777DUBOIS MartinMC Moirans en MontagneHusqvarna85
937BRESSET EvanColos SportsKTM85
Engagés 125cc
6AMELAINE RomainMx ActivitesYamaha125
13LEQUIN PaulMC Dardon GueugnonKTM125
21DEMASSEY JeremyMC Venarey Les LaumesYamaha125
65MORO AxelMC Haut SaonoisYamaha125
82CHAUSSIVERT JeanMC Dardon GueugnonYamaha125
115VUILLEMIN MathieuMC AndelotYamaha125
118PASTORET RomualdMC Haut SaonoisYamaha125
120CARITEY AntoineMC Frotey Les LureYamaha125
122BERTINO LAFAY LucasMC EtrabonneKTM125
124BOUCARD JoeAmicale Moto des FinsYamaha125
125POISSONNIER BenjaminUM DoloiseYamaha125
128DEMOUGIN ValentinMC du Val de Sa?neYamaha125
129GENESTIER ThomasMC DE CHAYYamaha125
137BOUDOT JocelynAmicale Moto des FinsYamaha125
158ROUGETTE MaximeAss Moto-club IssoisYamaha125
159PILLOT SebastienMC DE CHAYYamaha125
160LAYSSAC ValentinMC ToucyYamaha125
196PONCOT AurelienUM BaumoiseYamaha125
201LEJAULT JulienMx ActivitesYamaha125
206CHATILLON Jean MichelMoto Ecot Team CueninKTM125
252GONZALEZ ZoiloMC MandeureHusqvarna125
254COUTAREL AllanMC L'EtincelleHusqvarna125
281RIDARD PierreMC de Nevers et de la Ni?vreHusqvarna125
289DE OLIVEIRA LeoColos SportsYamaha125
343BLIVET YannisMC BrienonKTM125
346DIETRE AlexMC EtrabonneYamaha125
417RAMEL JosephUM DoloiseYamaha125
429RAMEL VictorUM DoloiseYamaha125
550CHIPIER HonoreMC du Val de VergyHusqvarna125
594BUTTET LeoMC DE CHAYevoset125
622FRAY ValentinAss Moto Cross du T?l?grapheKTM125
655VILAIN RemiMC EtrabonneYamaha125
713GUIDOLIN AnthonyMC PORTUSIENYamaha125
718THIBAUDAT BenoitMx ActivitesYamaha125
719SCOTTON TonyMC MandeureKTM125
749MARTIN BastienMC EtrabonneYamaha125
790BERNARD SamuelMC Haut SaonoisYamaha125
844TOURET HugoMC Dardon GueugnonYamaha125
914LAPLACE YannMC MandeureYamaha125
994SCHREINER LoicUM BaumoiseKTM125
Engagés Open
3KOELLER JohnnyMC EtrabonneKTM450
10VERNOTTE AnthonyUM DoloiseYamaha450
26KRANTZ AntoineChablis Moto VerteYamaha250
27ROUSSEL JulienMC du Val de Sa?neYamaha250
41BOUDOT ThomasAmicale Moto des FinsYamaha250
44BOUDOT QuentinAmicale Moto des FinsYamaha450
48GRANDHAIE MathieuMC PORTUSIENKTM450
64MAURICE JohnMC Haut SaonoisYamaha450
72MAIGNIEN TeddyMC BrienonKawasaki450
92KOELLER StevenMC EtrabonneKTM350
144BOUQUET ClementUM DoloiseKawasaki250
172GUIGUET BastienAss Moto-club IssoisKTM250
174CROCHET ArnaudMC des Trois ToursYamaha250
191JACQUOT LoisMoto Ecot Team CueninHonda250
202GAUGUIN BenjaminMC CharnycoisYamaha450
220THIBAUDAT JeromeMx ActivitesYamaha250
244MATHIEU LeopoldAS Beines SportsKawasaki250
304BUNELLE MathieuMC CharnycoisHusqvarna350
371BERRY TimotheMC Dardon GueugnonKTM250
405BUFFONE LucasMC DE CHAYYamaha250
416ANDRE MatthieuTeam EFC Enduro MCKTM250
424FLAJOULOT BenoitMC Haut SaonoisKTM250
437LUCHT DylanUM BaumoiseHonda250
485SCHMITT AlexisMC EtrabonneHonda450
527LARGE FlavienUM d'AbbevillersHonda250
608ZAVETTORI ArnaudMC CharnycoisHusqvarna250
611RENARD RenaudMC BrienonKTM250
680CUENOT BaptisteUM BaumoiseKawasaki250
712HUBER FlorianMC EtrabonneKTM150
737CORNATON ThomasMC EtrabonneKawasaki450
852QUENET CorentinMC CharnycoisYamaha250
886GAUTRONET PaulAss Moto-club IssoisYamaha450
916GAUDARD CharlyMC Haut SaonoisYamaha450
924DUBAT YvanAmicale Moto des FinsHonda250
962CATTIN GillesMC D AuthoisonKTM450
982LAURENT AlexisMC Haut SaonoisYamaha250
Engagés Vétéran
22BERNON DavidMC Neuvy sur LoireArgentYamaha450
28RIDARD FredericMC de Nevers et de la Ni?vreOrHusqvarna350
31PETREMENT LudovicMC de Besan?on-SaoneArgentKTM350
36GIRAUD ThierryMC de Nevers et de la Ni?vreOrHonda250
44UNGAUER FranckColos SportsOrYamaha250
70CUENIN Gilbert FilsMoto Ecot Team CueninArgentHonda450
72MERCIER Jean-ClaudeMC ToucyOrHonda250
78MOUSSON MickaelMoto Ecot Team CueninArgentHonda250
89TRACCAN ThierryMC BrienonArgentHonda450
99DE MONMAHOU ArnaudMC ToucyOrHonda450
151PELLETIER ThierryUM DoloiseOrKawasaki450
153GARNIER DamienMC FresnoisArgentKTM250
161VELLA Jean MichelMC de Sainte MarieOrYamaha250
165GROSJEAN FredericAS ValdahonnaiseArgentKTM250
166MIELLE PhilippeMC Dardon GueugnonOrSuzuki450
167MARTIN PatrickClub Trail 70OrYamaha250
168LOCATELLI Jean PaulMC EtrabonneOrHonda450
170HENRY BrunoMC Frotey Les LureOrHonda250
172KOELLER LucieMoto Sports NatureF?minineYamaha125
174CARNET DavidMC Team Jura CrossArgentHonda250
179BERNET SebastienMC PORTUSIENArgentHonda450
182ECARNOT FranckMC FresnoisArgentSuzuki250
194SAUGET AntonnyMC Haut SaonoisArgentHonda450
199SALOMON FlorentMC EtrabonneOrSuzuki450
353VILLAIN MartialMc Pouligney LusansArgentKawasaki450
368CARTERON ThierryMC Haut SaonoisOrYamaha250
411LIND DavidMC DE CHAYArgentKTM350
701JARDON NicolasMC Haut SaonoisArgentKTM450
717BRISEBARD MauricetteAmicale Moto des FinsF?minineSherco125
756NEGRELLO RaphaelMC du Val de VergyArgentHonda250
836POISSONNIER Jean-PhilippeUM DoloiseArgentHonda250
978FRANCOIS SylvainMC Team Jura CrossArgentHonda450

Engagés Trophée BFC Ouest 2019

Liste mise à jour le 28/03/2019

  
85CC
9GANTELET Matheo
11RICHARD Lucas
12VYVEY Matteo
18COLSON Charles
19LAMBERGET Matheo
23GUICHARD Alexis
24BOUHELIER Kevin
26BOURLARD Lenny
27MARCHON Enzo
61MARBACH Gautier
64ACQUISTAPACE Alex
67ROULIN Hugo
76NOIROT Jimmy
80GRANDCHAVIN LARRUE Emiliano
84POURSIN Valentin
90PETETIN Lilian
100ABRAHAM Tanguy
101LINDECKER Nathan
110NAUDIN Nathan
112DION Loris
117DELAMOTTE Juan
128MORTIER Victor
174LANGLOIS Ryan
176DE ALMEIDA Hugo
178FRANCHINI Alexandre
188FLE-PETIT Hugues
197VAUTHIER Hugo
226LACORNE Arthur
263GONON Pierrick
291DELCLAUX Stellan
301VAMPA Noah
333LE DEUFF Valentin
366MAIRE Hugo
393HUBERT Nathan
411FERRARI Marjorie
522LAMORLETTE Paul
777NICOLET Benoit
937BRESSET Evan
977DELLE Matheo
125CC
14HORN Brian
28GREVISSE Cedric
29LEQUIN Paul
38LAUBIGNAT Khoren
55GUYOT Valentin
84GEHIN Jordan
92DE MONMAHOU Sacha
136AMELAINE Romain
140DIERS Denis
149VARET Alexis
158ROUGETTE Maxime
162PARIS Donovan
168CHAUSSIVERT Jean
190HANNOYER Pierre
211LEJAULT Julien
238FEVRE Jeremy
247MARTINET Etienne
254COUTAREL Allan
269ROCHETTE Maxime
278BRY Jim
282GAUCI Benoit
284LEFAURE Leo
289DE OLIVEIRA Leo
293DAY Baptiste
335RONDOT Edouard
343BLIVET Yannis
370FRISCHHERZ Leo
411CORBY Remy
414CURTI Vincent
431HERARD Geremy
456FAUCHE Maxime
506SEMONSAT Etienne
550CHIPIER Honore
594BUTTET Leo
622FRAY Valentin
727DEMASSEY Jeremy
760DURAND Jimmy
772GUYOT Pierre
799DUBOIS Martin
816MATHIEU Hippolyte
844TOURET Hugo
885BOURGET Leo
914LAPLACE Yann
937VERDIER Omar
941SAUNIER Arthur
959KACZOROWSKI Julien
978THIBAUDAT Benoit
984WLODARSKI Bryan
988GUIDAR Peter
OPEN
4RICHOUX Felix
16DAVID Kevin
51SAUTREAU Anthony
53CHAUVILLE Quentin
57PENIN Morgan
59FAUCENSTIER Clement
65PROST Tanguy
74TRAMBOUZE Corentin
101DUBOIS Julien
125DECHAUD Louis
126KRANTZ Antoine
131CHALUS Alexandre
148MELINE Joseph
152CHAPILLON Theo
160LAYSSAC Valentin
172GUIGUET Bastien
174CROCHET Arnaud
199LION Ugo
202GAUGUIN Benjamin
220THIBAUDAT Jerome
227GUENOT Vincent
239BAJARD Tristan
244MATHIEU Leopold
248LEDY Jason
270LATREYTE Louis
271COUPE Dylan
281RIDARD Pierre
292VADOT Corentin
304BUNELLE Mathieu
331VAILLEAU Hubert
333DANJEAN Johann
349BLAISE Dominique
371BERRY Timothe
388BOUCHISSE Dimitri
400PETITJEAN Charly
420DARBON Jorris
425VELEZ Gerard
428BACHELIER Alex
435ORPEL Mathis
447HANNOYER Maxime
494VUILLIER Romain
519GAPAIX Enzo
521MAIGNIEN Teddy
593BARTHAZON Bastien
600MONTET Maxime
611RENARD Renaud
624GRUSS Nicolas
672CLERC Clement
702SANCHEZ MOLINA Miguel
703VAURY Dimitri
715PRUYKEMAQUERE Hector
722CADOT Gaetan
743LAMY Adrien
748FAVRE Nicolas
796SARRON Clement
814BLACHE Loan
819DELCLAUX Sulyvan
828VIETTE Thomas
829BLACHE Matteo
867PITTRAYE Elie
888TABONI Xavier
909DANJEAN Maxime
918AMARAL Anthony
936GAUTHEY Quentin
940BOSTEL Joss
942BULFET Kevin
950MAZEAU Axel
967VAUTHIER Geoffrey
986POTEAU Antoine
VETERAN
2POURSIN Sebastien
3CHOPINEAUX Frederic
4GUIDAR Yves
11PENIN Thierry
22BERNON David
23GIACOMOTTI Raphael
28RIDARD Frederic
36GIRAUD Thierry
40DIERS Christian
47GALLIMARD Yohann
48BERTRAND Jean Brice
69BRY Pascal
72MERCIER Jean-Claude
76NICOLET Vincent
80BOUCHER Gaelle
89TRACCAN Thierry
94MAIGNIEN Gregory
96DE MONMAHOU Arnaud
100PARIS Jerome
101PARISE Michel
156NIZARD Joseph-Thierry
166MIELLE Philippe
172RONDOT Jacques
196CESCA Joseph
351LECOLE Romain
353VILLAIN Martial
412GALLET Guillaume
523BERGERON Frederic
529MORTINI Frederic
613GHARBI James
756NEGRELLO Raphael
802MILLOT Frederic
813MOUGEL Nicolas
874TACHE Fabrice
911MARQUELET David
913PASQUIER Patrick
972KOELLER Lucie
QUAD
3PRETALLI Anthony
7CANNELLE Charlotte
10LOCATELLI Florent
11JACQUOT Jean Pierre
13BOUCHER Dominique
15LEMONNIER Angele
17DIAS Stephane
18BOUCHER Veronique
19BOURGUIGNON Yeloic
21PETIT Pascal
25DELAULE Jason
27HUBLARD Terry
32ROHA Nathan
35PROTIERE Fabrice
40PETIT Camille
52HUTINET Jerome
58SCHNEIDER Rodolphe
60CHAPUIS Benjamin
62JACQUOT Mickael
67PONSARD Arnaud
94ROY Thomas
115BOUILLET Romain
121FROMENT Julien
141PETIT Sylvain
158BOUCHOUX Benjamin
190PAULIN Yohan
211NOYERIE Aymeric
215AUGEN Remi
477BERTRAND David
782SORANZO Loic

Trophée Bourgogne Franche Comté Ouest 31 Mars 2019

Trophée de Moto Cross Bourgogne Franche-Comté Zone Ouest le 31 Mars 2019.

Catégories: Espoir 85cc / 125 / Open / Vétérans et pour la 1er fois au MotoClub Dardon Gueugnon une Manche de Quad !

HORAIRES DU WEEK-END

Engagement

🔔🔔 Les engagements sont ouverts 🔔🔔
Uniquement sur le site Engage Sport.
Priorité aux pilotes de la Ligue BFC mais ouvert aussi aux pilotes hors Ligue
🤩Ligue Motocycliste Bourgogne Franche Comté – Zone Ouest🤩
Amis Quadeurs venez essayer et repérer le terrain pour vous préparer à la finale du Championnat de France.

Ici sur Engage Sport.fr

TARIF

12€ PLEIN TARIFS

GRATUIT – DE 16 ANS

Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Follow by Email