Organiser par le Moto Club Dardon Gueugnon le 28 Octobre 2018

Engagement sur Engage-Sport

Conditions d’inscriptions :
– être pilote de la région BFC
– faire partie des 22 premiers* (de chaque catégorie)
– avoir participé à 3 épreuves minimum d’une même zone

* ouvertes aux pilotes suivants, en cas de défection dans les 22 premiers

Attribution de bons cadeaux en fin d’épreuve à Gueugnon en fonction du classement final, en complément des podiums.

Liste des engagés

        
Engagés Educatif 65cc
2LINDECKER NathanMC DE CHAYKTM65
3BURLION MaxenceMC Team Jura CrossKawasaki65
6MESPLIE TomMX TEAM BERSAILLINKTM65
10NICOLET JeanneMC Moirans en MontagneKTM65
14AMET LeoMC Team Jura CrossHusqvarna65
21LAUGIER EvanMC De la Croix du DanKTM65
24BARRET AlexisUM BaumoiseHusqvarna65
34BEY AllanMC DE CHAYHusqvarna65
37MATHIEUX JohannMx ActivitesYamaha65
50BIDEAUX ValentinMC DE CHAYKTM65
78GRAND AugustinMX TEAM BERSAILLINKTM65
80GRANDCHAVIN LARRUE EmilianoMC Moirans en MontagneKTM65
84POURSIN ValentinMC de Nevers et de la Ni?vreKawasaki65
94LABORIE EliotMC L'EtincelleKTM65
95DESTRAYES MathisMx ActivitesKawasaki65
114NARBEY LiliArcey MCKTM65
139INVERNIZZI EstebanMC Moirans en MontagneKTM65
177ESPINASSE AntoninMx ActivitesYamaha65
201MOLARD EthanMC AndelotKTM65
209LOCATELLI PabloMC PORTUSIENKTM65
217PERRET CyprienUM DoloiseKTM65
419DUBY DEMANGEAT MaximColos SportsKTM65
444DUTHEL LouisColos SportsKTM65
525ROUX LorisMC AndelotKTM65
Engagés Éducatif 85cc
5BOUHELIER KevinMC ValentigneyKawasaki85
12AMET TanguyMC Team Jura CrossEvo set 85
23GUICHARD AlexisMC De la Croix du DanHusqvarna85
42GARCIN--JOURDAIN LeonMC Haut SaonoisKTM85
57ROULIN HugoMC Team Jura CrossTM Racing85
90PETETIN LilianMC DE CHAYKTM85
140FERREIRA EtienneAss Moto-club IssoisKTM85
202PUTZ KilianMC Haut SaonoisKawasaki85
232DUMAS GautierMC des Geais de PlaisiaKTM85
243DE ALMEIDA HugoAss Moto-club IssoisKTM85
301VAMPA NoahMC AndelotKTM85
393HUBERT NathanMC MarnaysienKawasaki85
456BERGERET QuentinAss Moto-club IssoisKawasaki85
457LIMOUSIN LouisAss Moto-club IssoisKTM85
915NICOLET BenoitMC Moirans en MontagneKTM85
Engagés Espoir 85cc
4NORMAND CorentinMC MarnaysienKTM85
11RICHARD LucasSporting MC de SensKTM85
18BOUCHER GaelleAmicale Moto des FinsKawasaki85
19LAMBERGET MatheoMC Venarey Les LaumesKawasaki85
26BOURLARD LennyMC Dardon GueugnonHusqvarna85
45CORNU LucasMx ActivitesYamaha85
54ACQUISTAPACE AlexMC Team Jura CrossTM Racing85
55BURLION AxelMC Team Jura CrossKawasaki85
61MARBACH GautierMC MandeureKTM85
62DOSSANG TomMC de Nevers et de la Ni?vreKTM85
66MAIRE HugoMC MarnaysienKTM85
68SIROUTOT EnzoMC Haut SaonoisHusqvarna85
76NOIROT JimmyUM DoloiseSuzuki85
81BRISEBARD TimotheAmicale Moto des FinsKTM85
91BILLIER LucasMC L'EtincelleKTM85
92PERRIAU EliotMC Venarey Les LaumesKTM85
113CHOPINEAUX AlbanSporting MC de SensKTM85
117DELAMOTTE JuanMx ActivitesYamaha85
132ZORDAN ConstantAmicale Moto des FinsHusqvarna85
178FRANCHINI AlexandreMx ActivitesYamaha85
182HOGERT TimeoMC Dardon GueugnonHusqvarna85
411FERRARI MarjorieMC Villars S/EcotKawasaki85
777DUBOIS MartinMC Moirans en MontagneHusqvarna85
937BRESSET EvanColos SportsKTM85
Engagés 125cc
6AMELAINE RomainMx ActivitesYamaha125
13LEQUIN PaulMC Dardon GueugnonKTM125
21DEMASSEY JeremyMC Venarey Les LaumesYamaha125
65MORO AxelMC Haut SaonoisYamaha125
82CHAUSSIVERT JeanMC Dardon GueugnonYamaha125
115VUILLEMIN MathieuMC AndelotYamaha125
118PASTORET RomualdMC Haut SaonoisYamaha125
120CARITEY AntoineMC Frotey Les LureYamaha125
122BERTINO LAFAY LucasMC EtrabonneKTM125
124BOUCARD JoeAmicale Moto des FinsYamaha125
125POISSONNIER BenjaminUM DoloiseYamaha125
128DEMOUGIN ValentinMC du Val de Sa?neYamaha125
129GENESTIER ThomasMC DE CHAYYamaha125
137BOUDOT JocelynAmicale Moto des FinsYamaha125
158ROUGETTE MaximeAss Moto-club IssoisYamaha125
159PILLOT SebastienMC DE CHAYYamaha125
160LAYSSAC ValentinMC ToucyYamaha125
196PONCOT AurelienUM BaumoiseYamaha125
201LEJAULT JulienMx ActivitesYamaha125
206CHATILLON Jean MichelMoto Ecot Team CueninKTM125
252GONZALEZ ZoiloMC MandeureHusqvarna125
254COUTAREL AllanMC L'EtincelleHusqvarna125
281RIDARD PierreMC de Nevers et de la Ni?vreHusqvarna125
289DE OLIVEIRA LeoColos SportsYamaha125
343BLIVET YannisMC BrienonKTM125
346DIETRE AlexMC EtrabonneYamaha125
417RAMEL JosephUM DoloiseYamaha125
429RAMEL VictorUM DoloiseYamaha125
550CHIPIER HonoreMC du Val de VergyHusqvarna125
594BUTTET LeoMC DE CHAYevoset125
622FRAY ValentinAss Moto Cross du T?l?grapheKTM125
655VILAIN RemiMC EtrabonneYamaha125
713GUIDOLIN AnthonyMC PORTUSIENYamaha125
718THIBAUDAT BenoitMx ActivitesYamaha125
719SCOTTON TonyMC MandeureKTM125
749MARTIN BastienMC EtrabonneYamaha125
790BERNARD SamuelMC Haut SaonoisYamaha125
844TOURET HugoMC Dardon GueugnonYamaha125
914LAPLACE YannMC MandeureYamaha125
994SCHREINER LoicUM BaumoiseKTM125
Engagés Open
3KOELLER JohnnyMC EtrabonneKTM450
10VERNOTTE AnthonyUM DoloiseYamaha450
26KRANTZ AntoineChablis Moto VerteYamaha250
27ROUSSEL JulienMC du Val de Sa?neYamaha250
41BOUDOT ThomasAmicale Moto des FinsYamaha250
44BOUDOT QuentinAmicale Moto des FinsYamaha450
48GRANDHAIE MathieuMC PORTUSIENKTM450
64MAURICE JohnMC Haut SaonoisYamaha450
72MAIGNIEN TeddyMC BrienonKawasaki450
92KOELLER StevenMC EtrabonneKTM350
144BOUQUET ClementUM DoloiseKawasaki250
172GUIGUET BastienAss Moto-club IssoisKTM250
174CROCHET ArnaudMC des Trois ToursYamaha250
191JACQUOT LoisMoto Ecot Team CueninHonda250
202GAUGUIN BenjaminMC CharnycoisYamaha450
220THIBAUDAT JeromeMx ActivitesYamaha250
244MATHIEU LeopoldAS Beines SportsKawasaki250
304BUNELLE MathieuMC CharnycoisHusqvarna350
371BERRY TimotheMC Dardon GueugnonKTM250
405BUFFONE LucasMC DE CHAYYamaha250
416ANDRE MatthieuTeam EFC Enduro MCKTM250
424FLAJOULOT BenoitMC Haut SaonoisKTM250
437LUCHT DylanUM BaumoiseHonda250
485SCHMITT AlexisMC EtrabonneHonda450
527LARGE FlavienUM d'AbbevillersHonda250
608ZAVETTORI ArnaudMC CharnycoisHusqvarna250
611RENARD RenaudMC BrienonKTM250
680CUENOT BaptisteUM BaumoiseKawasaki250
712HUBER FlorianMC EtrabonneKTM150
737CORNATON ThomasMC EtrabonneKawasaki450
852QUENET CorentinMC CharnycoisYamaha250
886GAUTRONET PaulAss Moto-club IssoisYamaha450
916GAUDARD CharlyMC Haut SaonoisYamaha450
924DUBAT YvanAmicale Moto des FinsHonda250
962CATTIN GillesMC D AuthoisonKTM450
982LAURENT AlexisMC Haut SaonoisYamaha250
Engagés Vétéran
22BERNON DavidMC Neuvy sur LoireArgentYamaha450
28RIDARD FredericMC de Nevers et de la Ni?vreOrHusqvarna350
31PETREMENT LudovicMC de Besan?on-SaoneArgentKTM350
36GIRAUD ThierryMC de Nevers et de la Ni?vreOrHonda250
44UNGAUER FranckColos SportsOrYamaha250
70CUENIN Gilbert FilsMoto Ecot Team CueninArgentHonda450
72MERCIER Jean-ClaudeMC ToucyOrHonda250
78MOUSSON MickaelMoto Ecot Team CueninArgentHonda250
89TRACCAN ThierryMC BrienonArgentHonda450
99DE MONMAHOU ArnaudMC ToucyOrHonda450
151PELLETIER ThierryUM DoloiseOrKawasaki450
153GARNIER DamienMC FresnoisArgentKTM250
161VELLA Jean MichelMC de Sainte MarieOrYamaha250
165GROSJEAN FredericAS ValdahonnaiseArgentKTM250
166MIELLE PhilippeMC Dardon GueugnonOrSuzuki450
167MARTIN PatrickClub Trail 70OrYamaha250
168LOCATELLI Jean PaulMC EtrabonneOrHonda450
170HENRY BrunoMC Frotey Les LureOrHonda250
172KOELLER LucieMoto Sports NatureF?minineYamaha125
174CARNET DavidMC Team Jura CrossArgentHonda250
179BERNET SebastienMC PORTUSIENArgentHonda450
182ECARNOT FranckMC FresnoisArgentSuzuki250
194SAUGET AntonnyMC Haut SaonoisArgentHonda450
199SALOMON FlorentMC EtrabonneOrSuzuki450
353VILLAIN MartialMc Pouligney LusansArgentKawasaki450
368CARTERON ThierryMC Haut SaonoisOrYamaha250
411LIND DavidMC DE CHAYArgentKTM350
701JARDON NicolasMC Haut SaonoisArgentKTM450
717BRISEBARD MauricetteAmicale Moto des FinsF?minineSherco125
756NEGRELLO RaphaelMC du Val de VergyArgentHonda250
836POISSONNIER Jean-PhilippeUM DoloiseArgentHonda250
978FRANCOIS SylvainMC Team Jura CrossArgentHonda450