Promo Licence 2018

Pour finir l’année renouveler votre licence à prix casser !

Promo FFM voire tarifs si dessous.

Merci de remplir directement votre demande en ligne sur le site de la FFM


Open Popup

Fermeture Estivale du terrain de compétition

Infos terrain de compétition,

Le terrain de compétition sera fermé à partir du 4 Juin 2018 et rouvrira ses portes après la prochaine compétition que nous organisons le 28 Octobre.

La Final du Championnat Bourgogne Franche Comté.

Le terrain d’entrainement reste quand  à luis ouvert tous les week-ends sauf le moi de Août.

 

 

Changement d’horaires d’ouverture « Heure d’été »

Comme tous les ans le Moto Club Dardon Gueugnon à partir du 1er Mai change ses horaires d’ouverture pour passer au horaires d’été.

Les terrains serons ouvert tous les Week-end

de 9h00 à 16h00.

ARTICLE 4 :
Les horaires d’entraînement sont les suivants : 

Les horaires d’hiver seront : 9h30 à 18h00 d’octobre à fin avril 

Les horaires d’été seront : 9h00 à 16h00 de mai à septembre

 Tout abus, dépassement d’horaire ou autre sera sanctionné par l’exclusion du contrevenant.
le Réglement

Mc Dardon Gueugnon

Liste des engagés Elite 24mx Gueugnon

Voilà au 8 Mars la liste des engagés par catégorie pour l’Elite qui se déroulera chez nous les 17&18 Mars prochain.

Il est toujours temps de vous engagze sur Engage Sport FFM

Cette liste sera mise à jour régulièrement.

Au 8 Mars 2018 266 Engagés

89 Engagés Catégorie 85cc Espoir

73 Engagés Catégorie 125cc Juniors

59 Engagés Catégorie MX 2

45 Engagés Catégorie MX1

CF Elite Gueugnon (71)
Lieu : Gueugnon (71)
Date : 17/18 mars
MX 1
N. de courseNom prenomClubMachine
1BOOG XavierMoto Club des 3 LysHonda
3AUBIN NicolasOuville Moto ClubSuzuki
17LE HIR GaetanElite MotocrossHonda
20ARANDA GregoryMoto Club MontendraisKawasaki
30ANNELOT RemyMoto Club La VoulteSuzuki
71GRAULUS DamonMoto Club de la Valtoline VerdunSuzuki
72IMBERT LucasMoto Club AspiranaisKTM
239BAJARD TristanMoto Club BrienonKTM
261CHANAVAT DylanMoto Club Venarey Les LaumesHonda
263BOUDOT ThomasAmicale Moto des FinsYamaha
334FRADET FabienMoto Club CastelroussinYamaha
359PASTOR KevinMenton Sports LoisirsHusqvarna
411DERCOURT NicolasMX 911Yamaha
440BOUDOT QuentinAmicale Moto des FinsYamaha
450CACHET CyrilMoto Club Andrezieux BoutheonHonda
451PUHA AnthonyMoto Club RochoisHonda
468GAUDARD CharlyMoto Club Haut SaonoisYamaha
474BOULARD Bryan ROZOY MOTO QUAD PASSIONHonda
485SCHMITT AlexisMoto Club EtrabonneHonda
487JACQUIOT RomainAssociation Sportive Moto du BugeyHusqvarna
522BAZIN AlexisMoto Club Espace Tout TerrainKTM
547LEJEUNE AlexandreUnion Motocycliste BaumoiseKTM
555MALLET SimonMoto Club PernoisKTM
579SEILER VincentUnion Motocycliste BaumoiseYamaha
619BONNESSET KevinMoto Club Du Haut QuercySuzuki
660MURE FlorianMoto Club Andrezieux BoutheonYamaha
663DIVALL JordanMoto Club Tilloy FlorivilleHusqvarna
737TEILLET ValentinMoto Club du Pays des OlonnesHonda
738CAILLAT ClementMoto Club Des Pays de Saint MarcellinKTM
748FAVRE NicolasMoto Club Dardon GueugnonYamaha
757GOUZIEN MatthiasMoto Club Mailly le CampKTM
760BENDER NicolasMoto Club de ThoiryHusqvarna
766SCHAFER AlainMOTO CLUB DE CHAYHonda
782NADAS CharlyMoto Club RochoisKawasaki
815ROUSSALY HugoMoto Club Du MontaletKTM
817CLERMONT JasonMoto Club La Bosse de BretagneKawasaki
819BRUN GuillaumeMoto Club MoissagaisHonda
831MAYLIN BriceMoto Club BruguieresHonda
849MATARO VILAR FrancescMoto Libre BergeracoiseKawasaki
874BENDAOUD DominiqueMoto Club de MontluconHusqvarna
875SCHAFFTER KimMoto Club Villars S/EcotKawasaki
895RIGOLLOT FrancoisMoto Club Espace Tout TerrainHusqvarna
912DUBEROS ClementLauzerte Moto LoisirsSuzuki
914CONDEVAUX YannMoto Club de ThoiryKTM
928COUVAT JulienMoto Club OyonnaxienKawasaki
MX2
N. de courseNom prenomClubMachine
11FONVIEILLE CalvinMoto Club Du LauragaisKTM
14AUBIN ArnaudMoto Club BaslySuzuki
25RICHIER FlorentMoto Club de Saint ThiberyHonda
43BRES NatanaelSt Chamond Moto SportKTM
47HOUZET DanUnion Moto de la MarneKTM
100VERHAEGHE ScottyMoto Club Nord Seine & MarnaisKTM
118RUBINI StephenMoto Club Volx VilleneuveKTM
128VIALLE TomMC Chateauneuf les MartiguesHusqvarna
172BOISRAME MathysMoto Club RomagneHonda
192ASCOLETTI RomainMoto Club ToulonnaisHusqvarna
198SANTONI MathieuRacing Moto Club CorsicaHusqvarna
228BLACHE MatteoMoto Club Dardon GueugnonKTM
236GROSJEAN AnthonyMoto Club MarnaysienKawasaki
248BOMPAR LudovicMoto Club Du Circuit D'AlbiKTM
262LOYER WilliamMoto Club de la Gr?eHonda
285STRUBHART MOREAU BrianMoto Club d'Ern?eKawasaki
302COLLIGNON AlexisMotor Club Andelysien C.S.A.Honda
324CHARLIER MaximeMoto club SommieroisHusqvarna
371BERRY TimotheMoto Club Dardon GueugnonKTM
385BONIN JeremyMoto Club Saint Barthelemy de ValsKTM
389MICHEL AnthoneMoto Club de DonneryKTM
398DOUAUD EnzoDOUAUD PASSION MXKTM
408REYNARD YanMoto Club de ThoiryYamaha
416ANDRE MatthieuTeam EFC Enduro Moto ClubKTM
420LOZZI PierreMotocross EntraiguoisHusqvarna
428MARCHEGIANI HugoMoto Club des 3 fronti?resHusqvarna
494PAPE RomainMoto Club RomagneYamaha
519DHO WilliamMoto Club De CogolinKTM
520CLOCHET JimmyMoto Club La VoulteKTM
573WOLF FlavioMoto Club de MothernYamaha
609VARLONGA JasonMoto Club RochoisSuzuki
611RENARD RenaudMoto Club BrienonKTM
614SIMONNET NicolasMX2JYamaha
617CHIESA AurelienMoto Club de ThoiryA.C 617
621GUERARD JulienMoto Club BruguieresKawasaki
622LAMARQUE MickaelMoto Club de L'AgenaisHonda
645DEVILLE DorianMoto Club de la Valtoline VerdunYamaha
647GUILLAUME TomViltaisYamaha
662DEMEURE MedericAmicale Moto des FinsHonda
715GUILLAUME BastienTeam Enduro Aigueperse Moto ClubHusqvarna
718GIRAUD HenriMoto Club PernoisYamaha
720GOUPILLON PierreMoto Club DinannaisKawasaki
733RIONDET Jean-PatrickMoto Club Sainte Rosalie La Fare les OliviersKTM
751JAMET GermainMoto Club de la Ruche NouanaiseYamaha
758BLOND RaffaelMoto Club ZamattioKTM
773DO ThomasMC Chateauneuf les MartiguesBOS
810CRNJANSKI YannMoto Club de MothernKTM
812GREGORI GARRIDO EnzoMC Chateauneuf les MartiguesKTM
821BONNAUDIN JulienRide OnHusqvarna
832INGHILLERI BastienMoto Club Salindres-RoussonYamaha
834CHAMBERAUD TheoMoto Club BrienonKTM
920PERRINGERARD AchilleAmicale Moto des FinsHonda
940COSSE AntoineMoto Club les PitchounsHonda
945BOURDON AnthonyMoto Club LangonnaisHusqvarna
957POISSON LouisAssociation de la route et du tout terrain - ARTKTM
958KACZOROWSKI JulienMoto Club BrienonKawasaki
959RENAUX MaximeMoto Club PecquencourtYamaha
975ROUSSALY JulienMoto Club Du MontaletKTM
984LEROY FabienMoto Club Pertuis Durance Lub?ronSuzuki
Junior 125cc
N. de courseNom prenomClubMachine
24MADOULAUD ValentinRide OnHusqvarna
34KRAJEWSKI BogdanStanislas Moto ClubKTM
38MOINE PierreMoto Club BerryYamaha
75LEVY LorisMoto Club LeyvillerKTM
103JANVIER MaximeUnion Motocycliste DoloiseYamaha
107DELCLAUX SulyvanMoto Club ToucyYamaha
117PICH GaetanUnion Moto BitchoiseKTM
133PIN CharlesMoto Club EtrabonneTM Racing
136AMELAINE RomainMx ActivitesYamaha
142MONFOURNY QuentinPlan?te QuadKTM
149VARET AlexisAssociation Moto-club IssoisYamaha
151MEYRONEINC HugoTeam Enduro Aigueperse Moto ClubKTM
155GIRAUDON ThibaultMoto Club YssingelaisYamaha
173BLASER AlexisMoto Club de Vieil ArmandTM Racing
180LE LAN AntoineMoto Club IffendicKTM
200BARBERI LennySt Chamond Moto SportYamaha
211ROCHE ArthurRide OnKTM
218CONDEMINE OscarASS Enduro ShowHusqvarna
226DUBOST PierreMoto Club BelleysanKTM
246BOUSSARD AlanAS Sportive Motocycliste Du Pays GlazikYamaha
254COUTAREL AllanMoto Club L'EtincelleHusqvarna
256GONZALEZ ZoiloMoto Club MandeureHusqvarna
297METAYER PabloMBC NeuvilloisKTM
300POULAIN D ANDECY AlexFrontignan La CibleYamaha
312LIEBER NoahMoto Club de la ZornKTM
314ALIX AntoineMoto Club BaslyKTM
319GRAJWODA JimmyMc du Val Vert du ClainHusqvarna
321FABRE NicolasFrontignan La CibleHusqvarna
335POLIAS EnzoMoto Club ValentinoisHusqvarna
346DIETRE AlexMoto Club EtrabonneYamaha
358SELLA SuffMoto Club du Pays des OlonnesKTM
372ROUSSALY TheoMoto Club Du MontaletKTM
375BORGIOLI ThomasMoto Club de MothernKTM
383TEIXEIRA AlexandreMoto Club des PuysYamaha
396GOJON AlexisSt Chamond Moto SportYamaha
397DEPOERS SimonMoto Club MervilloisYamaha
417RAMEL JosephUnion Motocycliste DoloiseYamaha
426MARCHEGIANI EnzoMoto Club des 3 frontieresHusqvarna
496SERANON RomainMoto Club De CogolinKTM
502TOUCHEQUE JulienMoto Club des 3 frontieresKTM
524LEMAN - MARTIAL TeddyIEM - Initiation Education MotosYamaha
529BOURROUMANA LoanMoto Club de Saint ThiberyHusqvarna
537BOUDOT JocelynAmicale Moto des FinsYamaha
567MOUTEL AdrienAss Meillereenne sports mécaniquesKTM
594BUTTET LeoMOTO CLUB DE CHAYevoset
600MONTET MaximeMoto Club BaldagosHusqvarna
615RUFFONI LoisMoto Club de L'AgenaisKTM
620FONDU AntoineMoto Club du Val de SenseeHusqvarna
637PINSON AlizioAma St CarreucKTM
656BESSIERES TomMoto Club Du LacKTM
671BERGERET ArnaudMoto Club des CorbeauxHusqvarna
677RONDET LeoMoto Club de DompierreYamaha
706BOCHET TomMoto Club RomagneYamaha
725CARAYON QuentinMoto Club De BriareYamaha
732MARCIAL MatteoIEM - Initiation Education MotosYamaha
746LEVALLOIS ArthurTeam Enduro Aigueperse Moto ClubKTM
756JUILLOT MateoMoto Club de la Gr?eYamaha
765MORO AxelMoto Club Haut SaonoisYamaha
790BERNARD SamuelMoto Club Haut SaonoisYamaha
798RUFFONI KastienMoto Club de L'AgenaisKTM
799CALVEZ AxelAS Sportive Motocycliste Du Pays GlazikKTM
837LETEURTRE HugoMoto Club ErrobiHusqvarna
869VIAL ArthurMoto Club De CogolinYamaha
899GOURRIBON JulesMoto Club de la Vall?e du RocYamaha
919FUGIER ToeMoto Club La VoulteHusqvarna
939BURGNIARD MartinMoto Club RochoisKTM
944WALCH TimMoto Club des 3 LysKTM
949COHENDY StanyMoto Club des Hautes Vall?esYamaha
974GRONDIN QuentinA.P.S.C MagmaKTM
982MARTY VincentMoto Club de ThelleYamaha
985WLODARSKI BryanMoto Club Evasion 55Yamaha
992DOUAUD EstebanDOUAUD PASSION MXKTM
998PILORGET LenaicTeam Enduro Aigueperse Moto ClubKTM
ESPOIR 85cc
N. de courseNom prenomClubMachine
11NAUDIN NathanTeam Biker Tout TerrainKTM
13CHOPINEAUX AlbanSporting Moto Club de SensKTM
14SOULIMANI SaadMoto Club de DreuxHusqvarna
16DELARUE GuerlinMoto Club RomagneKTM
17BARBEY PaoloMoto Club BaslyKTM
18ORPEL MathisMoto Club de la Pierre TorrionHusqvarna
21MOYA HugoMoto club SommieroisKTM
22COSSALTER AlexisTeam Enduro Aigueperse Moto ClubKTM
25DEROYER Pierre LouisMoto Club RomagneKTM
27COLSON ArnaudMoto Cross Club de BoulouparisKTM
28LHOMMEDE EvanMC Yonnais La Roche sur YonKTM
30MILLERAND AntoineUnion Motocycliste DoloiseKTM
33BART TomMoto Club des Buttes de BeauregardHusqvarna
36PALMAS PaoloMoto Club de L'AgenaisKTM
38MAS MaximeMoto Sport 46KTM
40PINGUET TomTeam Biker Tout TerrainKTM
46PETIT AdrienMoto Club des trois Vall?esHusqvarna
51DJAALEB BARBENTON BilalMoto Club de la Pierre TorrionHusqvarna
54ACQUISTAPACE AlexMoto Club Team Jura CrossTM Racing
74LELIEVRE ThomasACSM ChavagnesKTM
76NOIROT JimmyUnion Motocycliste DoloiseSuzuki
81VALENTI Pierre PhilippeRacing Moto Club CorsicaKTM
94BOURDIEU JohanMoto Club Du LacKTM
97HARNOIS AlanAma St CarreucYamaha
103DUMAIS JoshuaAssociation Sports Elec DampierreKTM
105CHAPUT EmmaMoto Club de Saint ThiberyKTM
111DI CIOCCIO LucaTeam Enduro Aigueperse Moto ClubKTM
112CLIGNY MartinMoto Club des 3 CommunesKTM
116DESMICHEL SimonAssociation I-RondellesYamaha
117DELAMOTTE JuanMx ActivitesYamaha
118PREVOST KylianMoto Club de la Picardie VerteHusqvarna
120GILLES AlexMoto Club SarriannaisHusqvarna
121LUQUAND GarryTeam Biker Tout TerrainKTM
128MORTIER VictorMoto Club Nord Seine & MarnaisKawasaki
131GHOUMA RahyanMoto Club Sainte Rosalie La Fare les OliviersKTM
137MASSU MaximeUnion Motocycliste DoloiseKTM
155DURAND RemiMoto Club Team-Mx 78KTM
162HALBEHER MathieuMoto Club GuadeloupeHusqvarna
171VAN DE WOUW ElwanCross ExperienceKTM
172CARRICO AndreasAmicale Moto MontlouisienneHusqvarna
175BOITTIN JulesMoto Club BaslyKTM
182HOGERT TimeoMoto Club Dardon GueugnonHusqvarna
191IFFLI MaximeUnion Moto BitchoiseKawasaki
194DELAMARE LauresMoto Club de l'AustrebertheHusqvarna
195CARLIER LoisTeam Biker Tout TerrainKTM
200GIORGESSI ToniMoto Club CoutrillonKTM
202DISERENS LucaSt Chamond Moto SportKTM
210LARIVIERE BAUER DavidMoto Club Espace Tout TerrainKawasaki
213DEBOUTEZ NoahMoto Club de Conde sur EscautHusqvarna
214PIVA GauthierMoto Club de L'AgenaisHusqvarna
217DUFOUR DorianMoto Club Le BoulouKTM
221GRANGE PoloMoto Club Des Granges GontardesKTM
223VILTARD AlexandreAssociation Sportive de MaricourtKTM
225DECLEMY MathisMoto Club de L'HerbasseHusqvarna
227TONIN OscarMoto Sport 46Husqvarna
231RAOUX LysaMoto Club Des Granges GontardesKTM
251BERNARD TitouanAssociation Chaillezaise de Sports Tous TerrainKTM
255GARCIA DanielaSt Chamond Moto SportKTM
265LOPEZ RubenMoto Club YssingelaisHusqvarna
277BAJEUX TanelMx Park Clastres 02Yamaha
278RECORBET JeanMoto Club BaldagosHusqvarna
281VEAU EliottMoto Club Des Granges GontardesKTM
284LEFAURE LeoMoto Club YssingelaisKTM
288JAYAL NoamMoto Club Des Granges GontardesKTM
293ROGISTER TomTeam Enduro Aigueperse Moto ClubHusqvarna
294SEMONSAT EtienneTeam Enduro Aigueperse Moto ClubHusqvarna
299SATABIN TomStanislas Moto ClubKTM
301VAMPA NoahMoto Club AndelotKTM
316KRISMANN TejyMoto Club ChauvinoisHusqvarna
317VALIN MathisMoto Club du Pays des OlonnesKTM
318DUHAMEL NicolasMoto Club RomagneKTM
322BOURGEOIS MatheoMoto Club Haut MarnaisKTM
323BRIDIER MichaelClub Motocycliste Kick 2000Husqvarna
334DE CLERCQ ChadMoto Club des Hautes Vall?esHusqvarna
366ASTE RomainRacing Club De Beaumarch?sKTM
387ROBERT MatteoMoto Club BergheimKTM
399LEVRAULT EnzoMoto Club des ESTEYS Husqvarna
444WENGER WarenMoto Club GravenchonnaisKTM
514FIGUER MickaelMoto Club Team-Mx 78KTM
555KOCH DorianMoto Club SarriannaisKTM
616CLAUZIER MaximeMoto Club Puy En VelayKTM
636CLAUZIER ClementMoto Club Puy En VelayKTM
710BUCH NikkyBrigueuil MX ClubKTM
717FUERI AlexisMenton Sports LoisirsKTM
777DUBOIS MartinMoto Club Moirans en MontagneHusqvarna
840CHAUVIRE LeandreMoto Club RomagneKTM
888LEDOUX Andria CarlMoto Club PernoisHusqvarna
916DUBRECQ AaronMoto Club PecquencourtKTM
954REY JulesIssoire Moto VerteKTM

Horaires du Week-end Elite 24MX 2018

Voila le planning horaires complet du week-end de l’Elite 24MX 2018 des 17 & 18 Mars.

Ses horaires sont susceptible de changer par la création d’un 3ème groupes de pilotes dans la catégorie Espoir.

Plus d’infos —> 

Horaires Elite 24MX 2018

Vendredi 16 Mars
14h00à21h00Ouverture du Padock
15h00à20h00Contrôl Administratif et Technique (Junior + espoirs 85)
17h00Visite du Circuit
17h30Essais de la grille de départ
19h00Réunion du Jury
Samedi 17 Mars
06h45Ouverture du Paddock
07h00à07h30Contrôles Administratifet Technique Espoirs 85
08h00à10h00Contrôles Administratifet Technique Junior
10h00à19h00Contrôles Administratif Elite
13h00à19h00Contrôles Technique Elite
19h00Réunion du Jury
Essais 85cc
08h00Brifing pilotes Espoirs 85cc
08h15à08h20Test de départs 5m, Espoirs 85 cc Groupe A
08H20à08h45Essais libres et chronométrés 25mn (10 libres + 15 Chrono) Espoirs 85cc Gr A
08h55à09h00Test de départs 5m, Espoirs 85 cc Groupe B
09h00à09h25Essais libres et chronométrés 25mn (10 libres + 15 Chrono) Espoirs 85cc Gr B
Courses qualificative Espoires 85cc
Course qualificative Espoires 85cc Groupe A :
09h4510h05Durée de la manche 15mm + 2 Tours (18 Pilotes qualifiés)
10h05Brifing Pilotes Junior
Course qualificative Espoires 85cc Groupe B :
10h1510h40Durée de la manche 15mm + 2 Tours (18 Pilotes qualifiés)
Essais Junior 125cc
10h55à11h00Teste de départs 5 mn, Junior Groupe A
11h00à11h25Essais libres et chronométrés 25mn (10 libres + 15 Chrono) Junior Gr A
11h30à11h50Repêchage chrono Espoirs 82cc 15mn (4 Pilotes Qualifiés)
12h00à13h15Pause
13h25à13h45Consolante Esspoirs 85cc 15mn + 1 Tour (minimum 15 pilotes)
13h55à14h00Teste de départs 5 mn, Junior Groupe B
14h00à14h25Essais libres et chronométrés 25mn (10 libres + 15 Chrono) Junior Gr B
Manches
1er Manche Espoirs 85cc
14h3514h40Tour de reconnaissance
14h4515h1020mn + 2 tours
Course Qualificative Junior Groupe A
15h20à15h4015mn + 2 Tours (18 Pilotes Qualifiés)
Course Qualificative Junior Groupe B
15h50à16h1515mn + 2 Tours (18 Pilotes Qualifiés)
2ème Manche Espoirs 85cc
16h2016h25Tour de reconnaissance
16h30à16h5520mn + 2 tours
17h00à17h15Repêchage Chrono Junior 15mn (4 pilotes qualifiés)
17h20Podium Espoirs 85 cc
17h45Essais de la grille de départ
Dimanche 18 Mars
Essais
08h15à08h20Elite Inter MX2 Groupe A Test de départs
08h20à08h45Essais libres et chronométrés - 25mn (5 libres + 20 chrono)
09h00à09h05Elite Inter MX2 Groupe B Test de départs
09H05à09H30Essais libres et chronométrés - 25mn (5 libres + 20 chrono)
09H45à09h50Elite Inter MX1 Groupe A Test de départs
09h50à10h15Essais libres et chronométrés - 25mn (5 libres + 20 chrono)
10h30à10h35Elite Inter MX1 Groupe B Test de départs
10h35à11h00Essais libres et chronométrés - 25mn (5 libres + 20 chrono)
11h10à11h30Junior Séance d'essais libres de 20 mn
11h45Séance de dédicaces - Pilotes MX2
12H00Séance de dédicaces - Pilotes MX1
11H45à12H45Pause
Manches
1er Manche Junior
13h00Tour de reconnaissance
13h1013h4025mn + 2 Tours
1er Manche Elite Inter MX2
13h50Tour de reconnaissance
14h00à14h3025mn + 2 Tours
1er Manche Elite Inter MX1
14h40Tour de reconnaissance
14h50à15h2025mn + 2 Tours
2ème Manche Junior
15h30Tour de reconnaissance
15h40à16h0525mn + 2 Tours
16h15Podium Junior
2ème Manche Elite Inter MX2
16h30Tour de reconnaissance
16h40à17h1025mn + 2 Tours
2ème Manche Elite Inter MX1
17h20Tour de reconnaissance
17h30à18h0025mn + 2 Tours
18h10Podium Elite
Horaires du week-end de l'Elite 24MX 2018

Assemblée général Ligue Motocyclisme Bourgogne Franche-Comté

Dimanche 4 Février 2018, la ligue Motocyclisme de Bourgogne et la ligue Motocyclisme de Franche-Comté ont fusionnées pour formée la « Ligue Motocyclisme de Bourgogne Franche-Comté ».

Suite à cette fusion imposer par le nouveau découpage administratif voulus par l’état, un nouveau  comité directeur composée de 24 membres (12 Bourgogne/12 Franche Comté) à été élu par les membres des l’assemblées général des deux ancienne ligue .
A la téte de cette nouvelle Ligue Bourgogne Franche Comté,
Le Président: Mr Eric Goux
Président Délégué: Mr Jean Pierre Forest.
 
Plus d’info sur le Site de la Ligue

Composition du Comité Directeur 2018

Suite aux élections qui se sont déroulés lors de l’assemblée générale du samedi 6 Janvier 2018, le comité directeur a été reconduit et celui-ci a élu le bureau pour les 4 prochaines années.


Composition du bureau:

Président: Jean Pierre Forest

Premier vice-président : Alain Bailly

Vice-président : Alain Grivot

Vice-président : Emeric Aublanc

Secrétaire : Ludovic Sauvignon

Secrétaire adjoint : Didier Barnay

Trésorière : Nicole Langillier

Trésorier-adjoint : Jean Claude Berthier.


Les membres du comité directeur :

Jaqueline Bailly, Mikael Bailly, Jean Marc Bacon, Jean-Paul Fraty, Patrick Dauvillaire, Bernard Degueurce, Jean Bernard Crepey, Guy Gautheron, Noël de Sousa, Bruno Piccioli et Alain Malacrino.


 

Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Follow by Email