Voila la liste officiel des engagés pour la grande Finale le la Ligue Bourgogne Franche Comté Organisé par le MotoClub Dardon Gueugnon le 28 Octobre 2018

<
Engagés Educatif 65cc
2LINDECKER NathanMC DE CHAYKTM65
3BURLION MaxenceMC Team Jura CrossKawasaki65
6MESPLIE TomMX TEAM BERSAILLINKTM65
10NICOLET JeanneMC Moirans en MontagneKTM65
14AMET LeoMC Team Jura CrossHusqvarna65
21LAUGIER EvanMC De la Croix du DanKTM65
24BARRET AlexisUM BaumoiseHusqvarna65
34BEY AllanMC DE CHAYHusqvarna65
37MATHIEUX JohannMx ActivitesYamaha65
50BIDEAUX ValentinMC DE CHAYKTM65
78GRAND AugustinMX TEAM BERSAILLINKTM65
80GRANDCHAVIN LARRUE EmilianoMC Moirans en MontagneKTM65
84POURSIN ValentinMC de Nevers et de la Ni?vreKawasaki65
94LABORIE EliotMC L'EtincelleKTM65
95DESTRAYES MathisMx ActivitesKawasaki65
114NARBEY LiliArcey MCKTM65
139INVERNIZZI EstebanMC Moirans en MontagneKTM65
177ESPINASSE AntoninMx ActivitesYamaha65
201MOLARD EthanMC AndelotKTM65
209LOCATELLI PabloMC PORTUSIENKTM65
217PERRET CyprienUM DoloiseKTM65
419DUBY DEMANGEAT MaximColos SportsKTM65
444DUTHEL LouisColos SportsKTM65
525ROUX LorisMC AndelotKTM65
Engagés Éducatif 85cc
5BOUHELIER KevinMC ValentigneyKawasaki85
12AMET TanguyMC Team Jura CrossEvo set85
23GUICHARD AlexisMC De la Croix du DanHusqvarna85
42GARCIN--JOURDAIN LeonMC Haut SaonoisKTM85
57ROULIN HugoMC Team Jura CrossTM Racing85
90PETETIN LilianMC DE CHAYKTM85
140FERREIRA EtienneAss Moto-club IssoisKTM85
202PUTZ KilianMC Haut SaonoisKawasaki85
232DUMAS GautierMC des Geais de PlaisiaKTM85
243DE ALMEIDA HugoAss Moto-club IssoisKTM85
301VAMPA NoahMC AndelotKTM85
393HUBERT NathanMC MarnaysienKawasaki85
456BERGERET QuentinAss Moto-club IssoisKawasaki85
457LIMOUSIN LouisAss Moto-club IssoisKTM85
915NICOLET BenoitMC Moirans en MontagneKTM85
Engagés Espoir 85cc
4NORMAND CorentinMC MarnaysienKTM85
11RICHARD LucasSporting MC de SensKTM85
18BOUCHER GaelleAmicale Moto des FinsKawasaki85
19LAMBERGET MatheoMC Venarey Les LaumesKawasaki85
26BOURLARD LennyMC Dardon GueugnonHusqvarna85
45CORNU LucasMx ActivitesYamaha85
54ACQUISTAPACE AlexMC Team Jura CrossTM Racing85
55BURLION AxelMC Team Jura CrossKawasaki85
61MARBACH GautierMC MandeureKTM85
62DOSSANG TomMC de Nevers et de la Ni?vreKTM85
66MAIRE HugoMC MarnaysienKTM85
68SIROUTOT EnzoMC Haut SaonoisHusqvarna85
76NOIROT JimmyUM DoloiseSuzuki85
81BRISEBARD Timothe